• Лагерь "Лукоморье". День 2

Второй день лагеря «Лукоморье» прошёл не менее насыщенно, чем предыдущий!
    Лагерь "Лукоморье". День 2.
    ?А всё-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря! Второй день лагеря «Лукоморье» прошёл не менее насыщенно, чем предыдущий!

Сегодня в творческой мастерской нашего лагеря царила атмосфера дружбы и веселья. Ребята собрались, чтобы с увлечением включиться в творческую работу и с удовольствием изготовить поделки и рисунки. Было шумно и продуктивно, получились классные и яркие работы. А ещё сегодня ребята показали свою физическую подготовку во время весëлых стартов.

В рамках Всероссийского движения «Мы первые» воспитанники побывали в д. Лукино, в музее под открытым небом – доме матери Леонида Голикова, чтобы отдать дань памяти юному герою-земляку Лене Голикову, которому 1 июня исполнилось бы 98 лет. В квест – игре «Мы выстоим прогнозам вопреки» ребята отвечали на исторические вопросы, выполняли задания и знакомились с историческими фактами из жизни нашего героического земляка.

Воспитанники побывали в школьном музее на экскурсии «Героям жить», где руководитель Леонтьева Е.Н. уделила особое внимание теме Великой Отечественной войны, которая занимает важное место в экспозициях музея. Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. В заключение Елена Николаевна напомнила, что, вспоминая подвиги и жертвы наших предков, мы сохраняем и передаем историю героизма и отваги, которую необходимо помнить и чтить.

?Ещё один день в копилку летних впечатлений!