• Лагерь "Лукоморье". День 4

6 июня ребят из пришкольного лагеря ожидало многоженство всего интересного, яркого и весëлого!
    Лагерь "Лукоморье". День 4.

Сегодня команды юных велосипедистов приняли участие в соревнованиях согласно маршрутным листам. В конкурсе "Безопасное колесо" воспитанники показали, как они мастерски владеют велосипедом, как делают сложные виражи, и, конечно, доказали, что отлично знают правила дорожного движения.

Также воспитанники лагеря были заняты плетением маскировочных сетей. Ребята с точностью знают, что такие сети помогают военным скрыть от глаз противника технику, инженерные сооружения и места укрытия самих бойцов, а ещë каждый, кто плетет сети, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь.

225-летие со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина ребята отметили в Федорковском ДК. Они активно включились в акцию «Я вновь читаю Пушкинские строки» и с удовольствием читали строки любимых стихотворений поэта, писали поздравления, рисовали самодельные открытки по сюжетам любимых произведений. А ещё с сотрудниками Федорковской сельской библиотеки и Федорковского ДК ребята совершили путешествие по сказкам Пушкина. ️Герои сказок приготовили для ребят интересные вопросы и задания. В соответствии с правилами игры каждой из четырех команд предстояло пройти путь по необычным станциям в соответствии с маршрутным листом, а в конце игры каждая команда разгадала мудрое изречение писателя, собрав фрагменты фразы. Все команды с легкостью и азартом преодолели препятствия на своей сказочной дорожке, показали находчивость, ловкость и вспомнили строки замечательных пушкинских произведений.

?День прошёл быстро и очень насыщенно. Ждëм завтрашнего дня, чтобы встретиться вновь!