• Шоу профессий: Неразрушающий контроль на практике

В четвертом онлайн-уроке «Шоу профессий» нашим школьникам рассказали о работе дефектоскописта.
    В четвертом онлайн-уроке «Шоу профессий» нашим школьникам рассказали о работе дефектоскописта - человека, который занимается выявлением недостатков и дефектов в различных материалах и конструкциях. Его работа очень важна в таких отраслях, как строительство, машиностроение, нефтегазовая промышленность и многих других. В рамках просмотра урока ребята выяснили, какими качествами должен обладать такой специалист, каковы перспективы трудоустройства, в каких отраслях нужны дефектоскописты.