• Открытие мемориальной доски

Сегодня в школьном музее состоялось важное событие для каждого из нас - была открыта мемориальная доска в честь героя-земляка, участника специальной военной операции, погибшего при исполнении воинского долга, Финагина Сергея Владимировича.
    Открытие мемориальной доски.

Сергей родился 2 апреля 2006 года в посёлке Крестцы Новгородской области. Его детство прошло в д. Юрьево Парфинского района. Сергей закончил нашу школу и поступил в Строительный колледж. Решив, что доучиться сможет всегда, в апреле 2024 года молодой человек ушел служить в зону специальной военной операции по контракту. Сергей не смог остаться в стороне от важнейших исторических событий, которые определяют будущее России, и хотел обеспечить мирное и спокойное будущее своим родным. Рядовой, наводчик парашютно-десантного батальона Сергей Владимирович Финагин погиб 27 июля 2024 года.

Являясь примером доблести и героизма, он отдал свою жизнь во имя мирного будущего и безопасности нашей страны. Его имя навсегда вписано в новую станицу героической летописи нашей страны. Его мужество и отвага навсегда останутся в народной памяти. Вечная слава герою!