• Разговоры о важном

В МАОУ ОШ д. Федорково учебная неделя началась с традиционной общешкольной линейки, поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
    Разговоры о важном.
    В МАОУ ОШ д. Федорково учебная неделя началась с традиционной общешкольной линейки, поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено Гусеву Арсению и Степанову Ивану.

После линейки прошло пятое внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», приуроченное ко Дню учителя. В ходе занятия с учащимися поговорили о профессии учителя и ее значимости в обществе. Обучающиеся начальных классов высказывали свое мнение, в чем уникальность профессии учителя, и представили, что было бы, если бы все учителя исчезли. В ходе занятия учащиеся также узнали, когда появились первые школы на Руси и как развивалось школьное образование в нашей стране. Обучающиеся старшего звена дискутировали о том, сможет ли в будущем искусственный интеллект заменить учителей в школах.

?Данное занятие стало ещë одним шагом к формированию у учащихся понимания роли учителя в жизни каждого человека, воспитанию уважительного отношения к педагогическому труду, как к особой миссии, направленной на воспитание будущих поколений.