• Шоу профессий: познаём мир из чисел и формул

Очередной видеоурок от "Шоу профессий" - профориентационного проекта Проектория, который посвящен учителю математики, был продемонстрирован обучающимся МАОУОШ д. Федорково.
    Шоу профессий: познаём мир из чисел и формул.
    Этот онлайн-урок помог ребятам посмотреть на героя выпуска с другой стороны, ведь математика – это не банальные сложение-вычитание и синусы-косинусы. Именно учитель математики вводит ребят в мир серьезной науки, он не просто дает основы алгебры и геометрии, он учит мыслить, анализировать, выстраивать логические цепочки, устанавливать причинно-следственные связи. Эти навыки чрезвычайно полезны и в учебе, и в работе, и в повседневной жизни. Не случайно люди с математическим складом ума ценятся в любых отраслях и быстро поднимаются по карьерной лестнице, либо успешно ведут бизнес.