• Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом.
    1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире. Сегодня учащиеся школы посетили выставку-призыв «СПИД: опасно не знать!», оформленную в Федорковской сельской библиотеке.

На выставке ребята познакомились с брошюрами, памятками и буклетами об истории возникновения заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, профилактике инфекции.️ С целью информирования подростков об опасности этого страшного недуга библиотека провела профилактическую акцию «Знать, чтобы жить».

Такого рода комплекс мероприятий способствует формированию сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, помогает закрепить знания, как защитить себя и своих близких от опасной болезни, призывает к толерантному отношению к людям с данным заболеванием.